Lehrkräfte

Kollegium2016

Frau Adameck Christiane Sozialpädagogin
Frau Albertz Simone Geschichte / Sport
Frau Barthel Gabriele Geschichte / Russisch
Frau Beckmann Margarete Deutsch / Kunst / Textiles Gestalten
Frau Bleß Annette Französisch / Latein
Frau Bozdech Martina Französisch / Katholische Religion
Frau Braun Julia Biologie/ Sport
Herr Burghardt Ferdinand Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft
Frau Cervera Pruano Melisa Biologie / Spanisch
Herr Dierkes Karl-Heinz Deutsch / Katholische Religion / Literatur
Frau Dohms Marion Geschichte / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft
Frau Emmrich, Dr. Jana Musik / Russisch
Frau Frank Silvia Deutsch / Katholische Religion / Politik und Wirtschaft / Praktische Philosophie
Frau Freeman Elke Deutsch / Englisch
Frau Frielingsdorf Nadine Deutsch / Erdkunde / Erziehungswissenschaft / Literatur
Frau Furelaud Julia Ann Englisch / Französisch
Frau Gebke Bettina Physik / Biologie / Erdkunde
Frau Giegel Regina Englisch / Katholische Religion
Herr Golla Frank Physik / Technik
Frau Graw Daniela Deutsch / Sozialwissenschaft / Politik und Wirtschaft
Frau Grewer Ariadne Französisch / Spanisch
Herr Grofmeier Martin Erdkunde / Sport / Chemie
Frau Haase Julia Physik / Spanisch
Frau Hagemann Ute Geschichte / Latein
Frau Hein Christiane Deutsch / Englisch / Praktische Philosophie / Literatur
Frau Hentschel Christel Deutsch / Sport
Frau Holtbecker Christina Mathematik / Erdkunde / Sport
Frau Höltervennhoff Iris Deutsch / Englisch
Frau Höltken Nicole Evangelische Religion / Geschichte
Frau Honacker Adelheid Englisch / Katholische ReligionF
Frau Humberg Maria Englisch/ Kunst
Frau Kerkhoff Friederike Englisch/ Deutsch
Frau Kittel Andrea-Claudia Biologie / Musik
Frau Kocar Sonja Biologie / Sport
Frau Kohushölter, Dr. Sylvia Deutsch / Latein
Frau Kremin-Konrad Christine Englisch / Sport
Frau Kristall Petra Mathematik / Erdkunde
Frau Kuhmann Anja-Simone Musik / Chemie
Herr Kunkel Peter Sonderpädagoge und Förderlehrer
Frau Lackmann Meike Erdkunde / Musik
Frau Langer Kornelia Evangelische Religion / Sport
Frau Langfeld Merte-Marie Deutsch / Kunst / Textil.
Herr Lemmen Jannik Biologie/ Sport
Herr Löbbert Eckhard Mathematik / Informatik / Erziehungswissenschaft
Herr Lütkenhaus, Dr. Werner Latein / Geschichte
Frau Lutz Andrea Mathematik / Biologie
Frau Messer-Geck Petra Französisch / Latein
Herr Meyer-Adams Jannik Biologie/ Sport
Frau Miller Christiane Deutsch / Englisch / Literatur
Herr Müller Oliver Biologie / Erdkunde
Herr Nelle Peter Biologie / Chemie
Herr Oonk Florian Deutsch/ Sport
Frau Pampus Claudia Englisch / Musik
Frau Paus Lydia Mathematik / Erdkunde
Herr Pohlschmidt Harald Mathematik / Geschichte
Frau Rehage Barbara Mathematik / Chemie
Frau Reichling Ulrike Erziehungswissenschaft / Sozialwissenschaften / Praktische Philosophie / Politik und Wirtschaft
Frau Rensch Helga Englisch / Erziehungswissenschaft
Herr Rothardt Matthias Mathematik / Physik
Herr Rüther Florian Physik / Sport
Herr Schenk Ulrich Sport
Frau Schlüter Dorothee Mathematik / Katholische Religion
Frau Schmidt Annika Deutsch / Englisch
Frau Schrieverhoff Christine Chemie / Geschichte / Erziehungswissenschaft / Sozialwissenschaften
Herr Schulz Norbert Mathematik / Physik / Informatik
Frau Sietmann Julia Biologie / Mathematik
Frau Steinke Susanne Englisch / Russisch / Evangelische Religion
Frau Stemick Nicola Französisch / Spanisch
Frau Vollmer Beate Englisch / Philosophie
Frau Wahser Kristin Deutsch / Mathematik
Frau Welling Tanja Biologie / Chemie
Frau Westerhausen-Losensky Dorothée Chemie / Physik
Herr Weusthoff Thorsten Latein/ Sport
Frau Wieacker Anja Biologie / Erdkunde
Herr Wilkes Fabian Sozialwissenschaften/ Pädagogik/ Philosophie
Herr Wystup Marc Geschichte / Katholische Religion
Frau Zarges Marianne Deutsch / Katholische Religion / Latein

Referendarinnen und Referendare

Frau Brenner Teresa Sofie Englisch, Französisch
Herr Czmiel Maximilian Englisch, Geschichte
Frau Demir Yasemin Deutsch, Sozialwissenschaften
Herr Feske Felix Deutsch, Sport
Herr Gerber Jonas Englisch, Philosophie, Prak. Philosophie
Frau Hartwig Jill Biologie, Chemie
Herr Bickel Eduard Spanisch, Sport
Herr Seifert Malte Mathematik, Geographie
Herr Steinbüchel Lucas Geschichte, Kath. Religionslehre
Frau Surmann Julia Nicole Mathematik, Biologie