Lehrkräfte

2022 08 26 kollegiumsfoto

Um die Kolleg:innen direkt anzuschreiben, fügen Sie bitte dem Beginn der jeweiligen Mailadresse noch "@asgsg-marl.de" hinzu, sofern keine andere Angabe vermerkt ist.

 

Frau Ahlemeier Louisa Mathematik / Sozialwissenschaften / Wirtschaft-Politik Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Albertz Simone Geschichte / Sport simone.albertz
Herr  Artmann Thomas Sport / Deutsch thomas.artmann
Frau  Becker Daniel Deutsch / Kunst Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Birtigh Andreas Physik andreas.birtigh
Frau Bleß Annette Französisch / Latein / Kunst annette.bless
Herr Bomas Florian Deutsch / Sport florian.bomas
Frau Bozdech Martina Französisch / Katholische Religion martina.bozdech
Frau Brans Ann-Christin Mathematik / Musik ann-christin.brans
Frau Braun Julia Biologie / Sport julia.braun
Frau Breuckmann-Dolle Nina Deutsch / evangelische Religion nina.breuckmann-dolle
Herr

Brinkmann

Michael

Chemie / Biologie

michael.brinkmann

Herr Burghardt Ferdinand Mathematik / Sozialwissenschaften / Wirtschaft-Politik ferdinand.burghardt
Frau Cervera Pruano Melisa Biologie / Spanisch melisa.cerverapruano
Frau Dohms Marion Geschichte / Sozialwissenschaften / Wirtschaft-Politik marion.dohms
Frau Eckmann Bianca Mathematik / Biologie Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Frank Silvia Deutsch / Katholische Religion / Wirtschaft-Politik/ Praktische Philosophie silvia.frank
Frau Frielingsdorf Nadine Deutsch / Erdkunde / Erziehungswissenschaft / Literatur nadine.frielingsdorf
Frau Gebke Bettina Physik / Biologie / Erdkunde bettina.gebke
Herr Gerber Jonas Marian Englisch / Philosophie jonas.marian.gerber
Frau Giegel Regina Englisch / Katholische Religion regina.giegel
Herr Golla Frank Physik / Technik frank.golla
Frau Graw Daniela Deutsch / Sozialwissenschaft / Wirtschaft-Politik daniela.graw
Frau Haase Julia Physik / Spanisch julia.haase
Frau Hake Sabine Mathematik / Biologie sabine.hake
Frau Heitz Coletta Mathematik / Chemie coletta.heitz
Frau Holtbecker Christina Mathematik / Erdkunde / Sport christina.holtbecker
Frau Höltken Nicole Evangelische Religion / Geschichte nicole.hoeltken
Frau Humberg Maria Englisch / Kunst maria.humberg
Frau Kittel Andrea-Claudia Biologie / Musik andrea-claudia.kittel
Frau Kluck Sarah Sport Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Kocar Sonja Biologie / Sport sonja.kocar
Frau Kock Andrea Mathematik / Informatik andrea.kock
Frau Kohushölter, Dr. Sylvia Deutsch / Latein dr.sylvia.kohushoelter
Frau Kuhmann Anja-Simone Musik / Chemie anja-simone.kuhmann
Herr Kunkel Peter Sonderpädagoge peter.kunkel
Frau Kwasniok Viktoria Deutsch / Geschichte / Sport viktoria.kwasniok
Frau Lackmann Meike Erdkunde / Musik meike.lackmann
Herr Lemmen Jannik Biologie / Sport jannik.lemmen
Frau Lenk Anke Kunst anke.lenk
Frau Liese Ines Deutsch / Evanglische Religion Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Lütkenhaus, Dr. Werner Latein / Geschichte dr.werner.luetkenhaus
Frau Male Elke Deutsch / Englisch elke.male
Frau Mengelkamp Amelie Mathematik / Pädagogik amelie.mengelkamp
Frau Messer-Geck Petra Französisch / Latein petra.messer-geck
Herr Meyer-Adams Robin Deutsch / Geschichte robin.meyer-adams
Frau Miller Christiane Deutsch / Englisch / Literatur christiane.miller
Herr Müller Oliver Biologie / Erdkunde oliver.mueller
Frau Obländer Tammy Deutsch / Englisch tammy.oblaender
Frau Pampus Claudia Englisch / Musik claudia.pampus
Frau Pieper Lisa Kunst / Spanisch lisa.pieper
Frau Piotrowski Stefani Mathematik Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Rauenschwender Julius Englisch / Sport julius.rauenschwender
Herr Rothardt Matthias Mathematik / Physik matthias.rothardt
Herr Rüther Florian Physik / Sport florian.ruether
Frau Rzepka Beate Französisch Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Schäfer Stephanie Deutsch / Evangelische Religion / Geschichte / Informatik stephanie.schaefer
Frau Schlüter Dorothee Mathematik / Katholische Religion dorothee.schlueter
Frau Schmidt Annika Deutsch / Englisch annika.schmidt
Frau Schmiemann Julia Mathematik / Biologie julia.schmiemann
Herr Schultz Torben Informatik / Chemie torben.schultz
Frau Teuwen Nicole Englisch / Musik nicole.teuwen
Frau Thiele Jessica Deutsch / Katholische Religion jessica.thiele
Frau Vollmer Beate Englisch / Philosophie beate.vollmer
Frau Wahser Kristin Deutsch / Mathematik kristin.wahser
Frau Welling Tanja Biologie / Chemie tanja.welling
Frau Westerhausen-Losensky, Dr. Dorothée Chemie / Physik dr.dorothee.losensky
Herr Weusthoff Thorsten Latein / Sport thorsten.weusthoff
Frau Widlak-Kortenbruch Selma Sport Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Wilkes Fabian Sozialwissenschaften / Pädagogik / Philosophie fabian.wilkes
Frau Wolter Lina Biologie / Deutsch lina.wolter
Herr Wystup Marc Geschichte / Katholische Religion marc.wystup

Referendarinnen und Referendare

Herr Dubiel Lukas Physik / Sport lukas.dubiel
Herr Fresmann Joscha Deutsch / Geschichte joscha.fresmann
Herr Klimka Simon Englisch / Geschichte simon.klimka
Frau Woditsch Vivien Deutsch / Philosophie vivien.woditsch
Frau Alflen-Endemann Antonia Deutsch / evangelische Religion

antonia.alflen-endemann

Frau Dogan Semanur Chemie / Philosophie

semanur.dogan

Frau Eratik Yasemin Englisch / Sozialwissenschaften yasemin.eratik
Frau Niggemann Anna Deutsch / Geschichte anna.niggemann
Frau Roj Alexandra Deutsch / Sozialwissenschaften

Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.

Herr Schnackenberg Thomas Biologie / Sport

thomas.schnackenberg

Herr Schnapka Dennis Mathematik / Sport

dennis.schnapka

Frau Trapp Julia Englisch / Pädagogik

julia.trapp