Lehrkräfte

Kollegiumsfoto 2019

Um die Kolleg*innen direkt anzuschreiben, fügen Sie bitte dem Beginn der jeweiligen Mailadresse noch "@asgsg-marl.de" hinzu, sofern keine andere Angabe vermerkt ist.

Frau Albertz Simone Geschichte / Sport simone.albertz
Herr Andreas Birtigh Physik andreas.birtigh
Frau Bleß Annette Französisch / Latein annette.bless
Frau Bozdech Martina Französisch / Katholische Religion martina.bozdech
Frau Braun Julia Biologie / Sport julia.braun
Herr Burghardt Ferdinand Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft ferdinand.burghardt
Frau Cervera Pruano Melisa Biologie / Spanisch melisa.ceverapruano
Frau Laura Dietrich Biologie  
Frau Dohms Marion Geschichte / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft marion.dohms
Frau Emmrich, Dr. Jana Musik / Russisch dr.jana.emmrich
Frau Frank Silvia Deutsch / Katholische Religion / Politik und Wirtschaft / Praktische Philosophie sivia.frank
Frau Frielingsdorf Nadine Deutsch / Erdkunde / Erziehungswissenschaft / Literatur nadine.frielingsdorf
Frau Furelaud Julia Ann Englisch / Französisch julia.furelaud
Frau Gebke Bettina Physik / Biologie / Erdkunde bettina.gebke
Herr Gerber Jonas Marian
Englisch / Philosophie jonas.marian.gerber
Frau Giegel Regina Englisch / Katholische Religion regina.giegel
Herr Golla Frank Physik / Technik frank.golla
Frau Graw Daniela Deutsch / Sozialwissenschaft / Politik und Wirtschaft daniela.graw
Frau Grewer Ariadne Französisch / Spanisch ariadne.grewer
Herr Grofmeier Martin Erdkunde / Sport / Chemie martin.grofmeier
Frau Haase Julia Physik / Spanisch julia.haase
Frau Hagemann Ute Geschichte / Latein ute.hagemann
Frau Hake Sabine Mathematik / Biologie  
Frau Hein Christiane Deutsch / Englisch / Praktische Philosophie / Literatur christiane.hein
Frau Holtbecker Christina Mathematik / Erdkunde / Sport christina.holtbecker
Frau Höltervennhoff Iris Deutsch / Englisch iris.hoeltervennhoff
Frau Höltken Nicole Evangelische Religion / Geschichte nicole.hoeltken
Frau Humberg Maria Englisch / Kunst maria.humberg
Herr Kahl Harald Kunst  
Frau Kerkhoff Friederike Englisch / Deutsch friederike.kerkhoff
Frau Kittel Andrea-Claudia Biologie / Musik Andrea-Claudia.kittel
Frau Kocar Sonja Biologie / Sport sonja.kocar
Frau Kock Andrea Mathematik / Informatik  
Frau Kohushölter, Dr. Sylvia Deutsch / Latein dr.sylvia.kohushoelter
Herr Kramp Benjamin Kunst  
Frau Kremin-Konrad Christine Englisch / Sport christine.kremin-konrad
Frau Kuhmann Anja-Simone Musik / Chemie anja-simone.kuhmann
Herr Kunkel Peter Sonderpädagoge peter.kunkel
Frau Kwasniok Viktoria Deutsch / Geschichte viktoria.kwasniok
Frau Lackmann Meike Erdkunde / Musik meike.lackmann
Frau Langer Kornelia Evangelische Religion / Sport kornelia.langer
Herr Lemmen Jannik Biologie / Sport jannik.lemmen
Herr Lütkenhaus, Dr. Werner Latein / Geschichte dr.werner.luetkenhaus
Frau Male Elke Deutsch / Englisch elke.male
Frau Mengelkamp Amelie Mathematik / Pädagogik amelie.mengelkamp
Frau Messer-Geck Petra Französisch / Latein petra.messer-geck
Herr Meyer-Adams Robin Deutsch / Geschichte
robin.meyer-adams
Frau Miller Christiane Deutsch / Englisch / Literatur christiane.miller
Herr Müller Oliver Biologie / Erdkunde oliver.mueller
Frau Nüsgen Annika Kunst  
Herr Oonk Florian Deutsch / Sport florian.oonk
Frau Pampus Claudia Englisch / Musik claudia.pampus
Herr Rothardt Matthias Mathematik / Physik matthias.rothardt
Herr Rüther Florian Physik / Sport florian.ruether
Frau Schäfer Stephanie Deutsch / Evangelische Religion / Geschichte / Informatik
stephanie.schaefer
Frau Schlüter Dorothee Mathematik / Katholische Religion dorothee.schlueter
Frau Schelleckes Lotte Englisch / Chemie lotte.schelleckes
Frau Schmidt Annika Deutsch / Englisch annika.schmidt
Frau Schmiemann Julia Mathematik / Biologie julia.schmiemann
Herr Schultz Torben Informatik / Chemie  
Herr Schulz Norbert Mathematik / Physik / Informatik norbert.schulz
Frau Schürmann Ann-Christin Mathematik / Musik ann-christin.schuermann
Frau Stemick Nicola Französisch / Spanisch nicola.stemick
Frau Thiele Jessica Deutsch / Katholische Religion jessica.thiele
Herr Tyburski Marius Informatik  
Frau Ueing Svenja Sozialwissenschaften / Deutsch  
Frau Vollmer Beate Englisch / Philosophie beate.vollmer
Frau Wahser Kristin Deutsch / Mathematik kristin.wahser
Frau Welling Tanja Biologie / Chemie tanja.welling
Frau Westerhausen-Losensky, Dr.
Dorothée Chemie / Physik dr.dorothee.losensky
Herr Weusthoff Thorsten Latein / Sport thorsten.weusthoff
Herr Wilkes Fabian Sozialwissenschaften / Pädagogik / Philosophie fabian.wilkes
Herr Wystup Marc Geschichte / Katholische Religion marc.wystup

Referendarinnen und Referendare

Herr Daldrup Jonas Englisch / Sport jonas.daldrup
Frau Jedtke Elena Mathemaik / Chemie elena.jedtke
Herr Kock Fabian Deutsch / Sozialwissenschaften fabian-manfred.kock
Herr Pilaventhiram Andrew Geschichte / Philosphie andrew.pilaventhiram
Frau Turgut Tugce Englisch / Spanisch tugce.turgut
Frau Wolter Lina Deutsch / Biologie lina.wolter