Lehrkräfte

Kollegiumsfoto 2019

Um die Kolleg:innen direkt anzuschreiben, fügen Sie bitte dem Beginn der jeweiligen Mailadresse noch "@asgsg-marl.de" hinzu, sofern keine andere Angabe vermerkt ist.

Frau Albertz Simone Geschichte / Sport simone.albertz
Herr Birtigh Andreas Physik andreas.birtigh
Frau Bleß Annette Französisch / Latein annette.bless
Herr Bomas Florian Deutsch / Sport florian.oonk
Frau Bozdech Martina Französisch / Katholische Religion martina.bozdech
Frau Brans Ann-Christin Mathematik / Musik ann-christin.schuermann
Frau Braun Julia Biologie / Sport julia.braun
Herr Burghardt Ferdinand Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft ferdinand.burghardt
Frau Cervera Pruano Melisa Biologie / Spanisch melisa.cerverapruano
Frau Dohms Marion Geschichte / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft marion.dohms
Frau Emmrich, Dr. Jana Musik / Russisch dr.jana.emmrich
Herr Fockenberg Jonas Sozialwissenschaften Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Frank Silvia Deutsch / Katholische Religion / Politik und Wirtschaft / Praktische Philosophie silvia.frank
Frau Frielingsdorf Nadine Deutsch / Erdkunde / Erziehungswissenschaft / Literatur nadine.frielingsdorf
Frau Furelaud Julia Ann Englisch / Französisch julia.furelaud
Frau Gebke Bettina Physik / Biologie / Erdkunde bettina.gebke
Frau Geiermann Lucille Biologie /  Philosophie Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Gerber Jonas Marian
Englisch / Philosophie jonas.marian.gerber
Frau Giegel Regina Englisch / Katholische Religion regina.giegel
Herr Golla Frank Physik / Technik frank.golla
Frau Graw Daniela Deutsch / Sozialwissenschaft / Politik und Wirtschaft daniela.graw
Frau Grewer Ariadne Französisch / Spanisch ariadne.grewer
Frau Haase Julia Physik / Spanisch julia.haase
Frau Hagemann Ute Geschichte / Latein ute.hagemann
Frau Hake Sabine Mathematik / Biologie sabine.hake
Frau Hein Christiane Deutsch / Englisch / Praktische Philosophie / Literatur christiane.hein
Frau Holtbecker Christina Mathematik / Erdkunde / Sport christina.holtbecker
Frau Höltervennhoff Iris Deutsch / Englisch iris.hoeltervennhoff
Frau Höltken Nicole Evangelische Religion / Geschichte nicole.hoeltken
Frau Humberg Maria Englisch / Kunst maria.humberg
Frau Kerkhoff Friederike Englisch / Deutsch friederike.kerkhoff
Frau Kittel Andrea-Claudia Biologie / Musik andrea-claudia.kittel
Frau Kocar Sonja Biologie / Sport sonja.kocar
Frau Kock Andrea Mathematik / Informatik andrea.kock
Frau Kohushölter, Dr. Sylvia Deutsch / Latein dr.sylvia.kohushoelter
Frau Kuhmann Anja-Simone Musik / Chemie anja-simone.kuhmann
Frau Kullmann Elisa Kunst / Spanisch Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Kunkel Peter Sonderpädagoge peter.kunkel
Frau Kwasniok Viktoria Deutsch / Geschichte viktoria.kwasniok
Frau Lackmann Meike Erdkunde / Musik meike.lackmann
Frau Langer Kornelia Evangelische Religion / Sport kornelia.langer
Herr Lemmen Jannik Biologie / Sport jannik.lemmen
Herr Lütkenhaus, Dr. Werner Latein / Geschichte dr.werner.luetkenhaus
Frau Male Elke Deutsch / Englisch elke.male
Frau Mengelkamp Amelie Mathematik / Pädagogik amelie.mengelkamp
Frau Messer-Geck Petra Französisch / Latein petra.messer-geck
Herr Meyer-Adams Robin Deutsch / Geschichte
robin.meyer-adams
Frau Miller Christiane Deutsch / Englisch / Literatur christiane.miller
Herr Müller Oliver Biologie / Erdkunde oliver.mueller
Frau Obländer Tammy Deutsch / Englisch tammy.oblaender
Frau Pampus Claudia Englisch / Musik claudia.pampus
Frau Rittmann Kristin Englisch / Sozialwissenschaften Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Herr Rothardt Matthias Mathematik / Physik matthias.rothardt
Herr Rüther Florian Physik / Sport florian.ruether
Frau Schäfer Stephanie Deutsch / Evangelische Religion / Geschichte / Informatik
stephanie.schaefer
Frau Schlüter Dorothee Mathematik / Katholische Religion dorothee.schlueter
Frau Schelleckes Lotte Englisch / Chemie lotte.schelleckes
Frau Schmidt Annika Deutsch / Englisch annika.schmidt
Frau Schmiemann Julia Mathematik / Biologie julia.schmiemann
Herr Schultz Torben Informatik / Chemie torben.schultz
Frau Stemick Nicola Französisch / Spanisch nicola.stemick
Frau Thiele Jessica Deutsch / Katholische Religion jessica.thiele
Herr Tyburski Marius Informatik marius.tyburski
Frau Ueing Svenja Sozialwissenschaften / Deutsch / Katholische Religion
svenja.ueing
Frau Vollmer Beate Englisch / Philosophie beate.vollmer

Frau

Völkel Martina Sport Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat.
Frau Wahser Kristin Deutsch / Mathematik kristin.wahser
Herr Wegner Henning Sport / Mathematik henning.wegner
Frau Welling Tanja Biologie / Chemie tanja.welling
Frau Westerhausen-Losensky, Dr.
Dorothée Chemie / Physik dr.dorothee.losensky
Herr Weusthoff Thorsten Latein / Sport thorsten.weusthoff
Herr Wilkes Fabian Sozialwissenschaften / Pädagogik / Philosophie fabian.wilkes
Herr Wystup Marc Geschichte / Katholische Religion marc.wystup

Referendarinnen und Referendare

Herr Daldrup Jonas Englisch / Sport jonas.daldrup
Frau De Vries Elena Mathemaik / Chemie elena.jedtke
Herr Kock Fabian Deutsch / Sozialwissenschaften fabian-manfred.kock
Herr Pilaventhiram Andrew Geschichte / Philosphie andrew.pilaventhiram
Frau Turgut Tugce Englisch / Spanisch tugce.turgut
Frau Wolter Lina Deutsch / Biologie lina.wolter
         
Herr Agnesens Tristan Mathematik / Sozialwissenschaften

tristan.agnesens

Herr Arnold Felix Französisch / Chemie felix.arnold
Frau Brinkmann Anna Deutsch / Spanisch anna.brinkmann
Frau Lenschen Franziska Deutsch / Biologie franziska.lenschen
Herr Rauenschwender Julius Englisch / Sport julius.rauenschwender
Herr Sandführer Marvin Deutsch / Geschichte marvin.sandfuehrer
Frau Tophoven Johanna Mathematik / Englisch johanna.tophoven