Lehrkräfte

Kollegium2016

Frau Adameck Christiane Sozialpädagogin
Frau Albertz Simone Geschichte / Sport
Frau Barthel Gabriele Geschichte / Russisch
Frau Bleß Annette Französisch / Latein
Frau Bozdech Martina Französisch / Katholische Religion
Frau Braun Julia Biologie / Sport
Frau Broders Anett Kunst
Herr Burghardt Ferdinand Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft
Frau Cervera Pruano Melisa Biologie / Spanisch
Herr Dierkes Karl-Heinz Deutsch / Katholische Religion / Literatur
Frau Dohms Marion Geschichte / Sozialwissenschaften / Politik und Wirtschaft
Frau Emmrich, Dr. Jana Musik / Russisch
Frau Frank Silvia Deutsch / Katholische Religion / Politik und Wirtschaft / Praktische Philosophie
Frau Freeman Elke Deutsch / Englisch
Frau Frielingsdorf Nadine Deutsch / Erdkunde / Erziehungswissenschaft / Literatur
Frau Furelaud Julia Ann Englisch / Französisch
Frau Gebke Bettina Physik / Biologie / Erdkunde
Frau Giegel Regina Englisch / Katholische Religion
Herr Golla Frank Physik / Technik
Frau Graw Daniela Deutsch / Sozialwissenschaft / Politik und Wirtschaft
Frau Grewer Ariadne Französisch / Spanisch
Herr Grofmeier Martin Erdkunde / Sport / Chemie
Frau Haase Julia Physik / Spanisch
Frau Hagemann Ute Geschichte / Latein
Frau Hein Christiane Deutsch / Englisch / Praktische Philosophie / Literatur
Frau Hentschel Christel Deutsch / Sport
Frau Holtbecker Christina Mathematik / Erdkunde / Sport
Frau Höltervennhoff Iris Deutsch / Englisch
Frau Höltken Nicole Evangelische Religion / Geschichte
Frau Honacker Adelheid Englisch / Katholische Religion
Frau Humberg Maria Englisch/ Kunst
Frau Kerkhoff Friederike Englisch/ Deutsch
Frau Kittel Andrea-Claudia Biologie / Musik
Frau Kocar Sonja Biologie / Sport
Frau Kohushölter, Dr. Sylvia Deutsch / Latein
Frau Kremin-Konrad Christine Englisch / Sport
Frau Kuhmann Anja-Simone Musik / Chemie
Herr Kunkel Peter Sonderpädagoge
Frau Lackmann Meike Erdkunde / Musik
Frau Langer Kornelia Evangelische Religion / Sport
Frau Langfeld Merte-Marie Deutsch / Kunst
Herr Lemmen Jannik Biologie/ Sport
Herr Löbbert Eckhard Mathematik / Informatik / Erziehungswissenschaft
Herr Lütkenhaus, Dr. Werner Latein / Geschichte
Frau Lutz Andrea Mathematik / Biologie
Frau Messer-Geck Petra Französisch / Latein
Herr Meyer-Adams Robin Deutsch / Geschichte

Frau Miller Christiane Deutsch / Englisch / Literatur
Herr Müller Oliver Biologie / Erdkunde
Herr Nelle Peter Biologie / Chemie
Frau Olberding Andrea Informatik / Mathematik
Herr Oonk Florian Deutsch/ Sport
Frau Pampus Claudia Englisch / Musik
Herr Pohlschmidt Harald Mathematik / Geschichte
Frau Rehage Barbara Mathematik / Chemie
Herr Rothardt Matthias Mathematik / Physik
Herr Rüther Florian Physik / Sport
Frau Schäfer Stephanie Deutsch / Evangelische Religion
Herr Schenk Ulrich Sport
Frau Schlüter Dorothee Mathematik / Katholische Religion
Frau Schelleckes Lotte Englisch / Chemie
Frau Schmidt Annika Deutsch / Englisch
Herr Schulz Norbert Mathematik / Physik / Informatik
Frau Schürmann Ann-Christin Mathematik / Musik
Frau Sietmann Julia Biologie / Mathematik
Frau Stemick Nicola Französisch / Spanisch
Frau Thiele Jessica Deutsch / Katholische Religion
Herr Tyburski Marius Arbeitslehre
Frau Vollmer Beate Englisch / Philosophie
Frau Wahser Kristin Deutsch / Mathematik
Frau Welling Tanja Biologie / Chemie
Frau Westerhausen-Losensky Dorothée Chemie / Physik
Herr Weusthoff Thorsten Latein/ Sport
Herr Wilkes Fabian Sozialwissenschaften/ Pädagogik/ Philosophie
Herr Wystup Marc Geschichte / Katholische Religion
Frau Zarges Marianne Deutsch / Katholische Religion / Latein

Referendarinnen und Referendare

Frau Brenner Teresa Sofie Englisch / Französisch
Herr Czmiel Maximilian Englisch / Geschichte
Frau Ulupinar Yasemin Deutsch / Sozialwissenschaften
Herr Feske Felix Deutsch / Sport
Herr Gerber Jonas Englisch / Philosophie
Frau Hartwig Jill Biologie / Chemie
Herr Nickel Eduard Spanisch / Sport
Herr Seifert Malte Mathematik / Geographie
Herr Steinbüchel Lucas Geschichte / Katholische Religion
Frau Surmann Julia Nicole Mathematik / Biologie